Groupes et sous groupes d'étudiants
Mise à jour le dimanche 28/01/2017 à 19:04
GROUPE S2-1A


Abelli Pierre
Ajsassi Maira
Ak Tugay
Amalvy Morgane
Annovazzi Pauline
Armand Cyrielle
Arnaud Alienor
Aubert Elise
Bais Camille
Bakes Romane
Banihachemi Lisa
Barre Manon
Baud-Lavigne Theo
Baudoin Antoine
Ben Kharrat Marvin
Bernel Anne Lise
Bernier Charline
Berthier Leo
Bertrand Sixtine
Blachot Flavie
Blanc Bruno
Bois Audeline
Bonin Chloe
Bosch Julien
Bougarfaoui Rawan
Bouvier Romane
Bozon Colin
Brenot Romane
Brottel-Patience Cloe
Brunet-Manquat-Manoz Romain
Bruniere Melaine
GROUPE S2-1B


Bruyere Valentin
Cabrera Lena
Cadot Sarah
Caputo Louis
Carladous Sarah
Cela Trejsi
Cesari Carla
Chabrand Victoria
Chaillot Emma
Chalaye Marie
Charpentier Clara
Chebbi Douaa
Chemin Nancy
Clausier Margaux
Clement Emilie
Combaz Laure
Corbieres Alice
Cordelois Celia
Couteaux Camille
Couture Maxence
Cros Lisa
Dalvoute Manon
Damiron Lise
Dautricourt Elisa
Davoine Anthony
Debled Anne
Delmas Chloe
Demont Marie
Despontin Lucas
Deville-Cavellin Oceane
Dieu Jordan
GROUPE S2-1C


Djeghroud Lamia
Domps Alexandra
Duchene Cassandre
El Kanbi Halima
Esprit Mathilde
Fabbro Noemie
Falcou Leila
Faucon Celine
Faure-Brac Anna
Favier Amandine
Fialais Charlotte
Forot Mael
Fretz Angeline
Froeliger Emilie
Galpin Tom
Gantin Lise
Gayot Arthur
Gentile Jacky
Gevorgyan Kristina
Ghannad Rezai Roxana
Gillot Marianne
Goizet Margot
Goncalves Rodrigues Adriana
Grandjean Clement
Gravier Mattis
Grolet Mathilde
Guillier Lucie
Hachani Walid
Haouchi Iman
Hecquet Guenolee
Hoffmann Clara
GROUPE S2-1D


Honore Marie
Hourlier Elea
Jacques Benoit
Jadot Emilie
Jeanjean Blandine
Joseph Matthieu
Josso Emilie
Joubert Elina
Kadri Renda
Kallaba Florian
Knibiehly Anna
Lacazale Theo
Lack Julie
Laurent Emilie
Lecomte Robin
Leleux Justine
Lemetais Titiane
Leplus Julie
Linarakis Anthony
Long Moly
Longaretti Yvain
Lorefice Julie
Louisfert Vincent
Luis Thomas
Maetz Cedric
Maillard Adele
Mainguenaud Eulalie
Maldera Lorane
Manners Thomas
Mansour Chahra-Zed
Manzato Marine
GROUPE S2-1E


Marais Thibaut
Marc Claire
Marcq Caroline
Marques De Sousa Raphaela
Martin-Culet Elisa
Mathieu Marie
Matusalem Camille
Mehdi Khadidja
Melin Thomas
Mercier Marie-Charlotte
Mermet Pauline
Merouche Cassandra
Meunier Maeva
Meynet Anthony
Michel Basile
Michellon Clemence
Miloudi Wissal
Mira Ines
Misamu Gracia
Mocellin Kilian
Mocellin Michele
Molinari Manon
Mouhad Amelia
Mouhssine Imad
Mubalama Michel
Murat Anais
Nerini Dylan
Nesvijevski Grigory
Nicot Thomas
Obeida Jack
Ollier Clara
GROUPE S2-1F


Ollinet Morgane
Orjollet Heloise
Panabieres Maxime
Paquet Leo
Pares Clara
Paris Olivia
Parola Bertille
Pautonnier Clarisse
Petit--Erskine Kiara
Peycelon Mathilde
Piazza Doriane
Pietersoone Oriane
Pirot Oceane
Poensin-Caillat Claire
Ponce Emma
Pontarollo Clara
Potdevin Valentine
Pothin Charlotte
Poulain Albane
Pousse Jeanne
Preys Maxence
Quintana Clementine
Raizin Oranne
Reboul Chloe
Regat Clemence
Reverdy Coline
Rimbod Maelle
Riondet Pauline
Robert Lisa
Rocha Pauline
Rolland Louis
GROUPE S2-1G


Saccoccio Marion
Sahinidis Oceane
Saulnier Jeanne
Sauvan Paul
Sauze Elsa
Serol Valentine
Shour Nada
Simon Victoria
Souici Ines
Soulier Melanie
Thevenet Robin
Thierry Sean
Thimonier Chloe
Tisserand Antoine
Tsougaev Mansour
Use Marion
Vaiani Julie
Valette Marie
Van Huffel Raphael
Van Straaten Marion
Verbat Miroslava
Vermast Gatien
Vernet Lisa
Veyrat De Lachenal Pauline
Viollet Chloe
Vittori Benjamin
Volat Ludovic
Wolfersperger Severine
Yasin Mohamed
Yazdanpour Nargues
GROUPE S2-2A


Abbara Tristan
Abdallahoui Imad-Eddine
Adam Anne-Sophie
Adenot Cloe
Aguila Theo
Andreys Allan
Antoine Camille
Aouragh Fahra
Arethens Mathilde
Azoui Akram
Azoulay Clara-Louise
Babaz Adrien
Bachimont Tom
Balducci Julie
Ballou Alvia
Basier Victoria
Basset Flavie
Batalha Quentin
Benard Jason
Benassi Basile
Benech Emma
Bernard Melina
Bertrand Alexandre
Bienvenu Cassandra
Blanc Clarisse
Bochu Guilain
Bonnet Maelle
Bontemps Audrey
Boufenneche Celia
Boukortt Anissa
Bouret Manon
GROUPE S2-2B


Bousela Kalyssa
Bouvet Manon
Bozzi Robin
Bright Clara
Broto-Simon Vincent
Brunet Laura
Buffet Auriane
Burgagni Barbara
Busson Louise
Calligaro Alice
Calligaro Audrey
Campeol Quentin
Capik Anais
Carron Tristan
Cartron Alix
Castelneau Noemie
Celik Aysegul
Chaboud Thomas
Chambon Florian
Chappelet Cyndie
Charlemagne Mathilde
Charvet-Quemin Louis
Chaufour Melissa
Chauvet Margot
Cherqui Naya
Chollet Tamara
Claudel Bastian
Collas Manon
Collet Eva
Coquard Adrien
Costa Silva Patricia
GROUPE S2-2C


Coulon Alban
Couplaix Solene
Courtier Juliette
Couvin Leonard
Coux Noemie
Cretier Delia
Cusin Ylea
Dala Wiceme
Dang-Tran Elie
Dargent Thomas
Darrouzes Marina
Delb Gautier
Deleuze Chloe
Dellabani Selma
Deotto Emilio
Deslandes Leo
Dessus Ilona
Diallo Laouratou Nour
Djemai Mounia
Domagala Marine
Drogue Romane
Ducros Solene
Dupuis Nans
Duvin-Odent Amelie
Eisler Thomas
Engelbrecht Mathilde
Escach Camille
Espeisse Theo
Falgere Margot
Farronato Quentin
GROUPE S2-2D


Fasciaux Camille
Faure Marie
Ferlac Remy
Ferrari Marie
Fetahu Arton
Flacher Evan
Fonlupt Gaetan
Foulon Etienne
Foure Hugo
Frin Manon
Fustinoni Clara
Galzin Teddy
Garnero-Vulliermet Celia
Gauvin Maelenn
Genoud Morgane
Gerbelot Celine
Gignoux Alizee
Gilliot Gaiane
Gleizes Anne
Godinot Jules
Goyard Pauline
Grandguillotte Mathieu
Grillere Juliette
Gros Emilie
Guillaud Quentin
Guillaud Romain
Hache David
Hajrullahi Dredhza
Halitim Fares
Hamzaoui Myriam
Hebrard Iris
GROUPE S2-2E


Hennard Lancelot
Heti Tea
Hugele Agathe
Humblet Paul
Iannuzzi Coline
Jafar Zadeh Nazanin
Jankovic Nicolas
Jovet Estelle
Julien Zoe
Kaladjian Clara
Karam Georges
Khodja Yana
Kilic Sarah
Klein Florent
Larde Julie
Le Strat Emilie
Le Vaillant Theodore
Lefevre Lena
Leghlam Samia
Leloup Salome
Lezier Amelie
Loire Clement
Lopes Melanie
Luypaert Laura
Mahmoud Sara
Mahmoudi Mohammed Elamine
Maille Valentin
Makhlouf Sofia
Malgoubri Linda
Manoliu Alexandra
Martin Justine
GROUPE S2-2F


Martin Lara
Martin Victor
Mecheloukh Selim
Merchat Hugo
Mercier Marine
Meyer Leane
Michel Wendy
Milleville Marie
Mitaut Alix
Montagnon Killian
Mourenas Loona
Mrizig Chaimaa
Mzoughi Sami
Nguyen--Vautier Berenice
Niord Julien
Nugues Ludivine
Ordener Tracy
Palisse Laura
Parent Anais
Pascault Juliette
Pejot-Charrost Nathan
Pham Minh Tri
Pillon Margot
Piraud Flora
Poitou Lea
Poujard Chloe
Previtali Manon
Pugeat Trevys
Rafizi Isak
Reymond Antoine
Reynaud Cloe
GROUPE S2-2G


Richard Nathan
Rigaud Andy
Ronco Alice
Ruiz Manon
Ruyer Juliette
Salmistraro Francois
Sarrazin Timothe
Saulnier Margaux
Scholastique Fabien
Seigler Gabrielle
Sito Adna
Sonnet Cyane
Tagourti Narjes
Teissier Enza
Ternin-Rozat Baptiste
Teyssier Lea
Tovoarivelo Maevahasina
Tran Thi Ngoc Mai
Trouillet Lisa
Tucci Deborah
Vautey Edwige
Verdet Fanny
Vidoni Ines
Vigne Jeanne
Villamor Marine
Vilsaint Ericka
Viougeas Eva
Vives Baptiste
Vivier Virginie
Vuillez Sarah
GROUPE S2-3A


Ajraoui Youness
Al-Bourgol Dany
Alaoui Smaili Soukaina
Amar Hugo
Anstett Lisa
Appell Denalie
Arnaud Florent
Arnaud Estelle
Arnoult Killian
Aucoeur Vincent
Avril Pauline
Avrillon Maelle
Avriyatt El Haja
Bajard Josselin
Balezi Cikuru Divine
Baran Nathan
Bardou Camille
Barghouti Imane
Basdevant Clemence
Basire Louise
Baveux Adele
Beaumann Pauline
Belaouinet Adel
Belle Caroline
Bernard Clara
Bersinger Sarah
Berthier Emma
Berthommier Gregoire
Bessy Pierrick
Blanc Alix
Boitiaux Cassandre
GROUPE S2-3B


Bonnard Lucy
Bonvini Armand
Bouasla Houssem Eddine
Boulharts Salma
Bourquin Lea
Bouvet Gauthier
Boyer Francis
Brechet Emeline
Brena Cornelia
Bron Alexandra
Bronner Pierrick
Buensoz Clara
Buffin Marcelline
Buisson Camille
Caillaud Cyril
Campus Mailys
Cardenas Alexis
Carre Lea
Casteran Theo
Celestri Celine
Cereza Julie
Chabrand Lisa
Chappuis Camille
Chapuis Heloise
Charbonnier Gabrielle
Charmeil Camille
Chatain Marine
Chataing Fanny
Chaumes-Terme Cleophee
Chevallier Marie
Chevillotte Perrine
GROUPE S2-3C


Cimen Yasin
Clavel Gabriel
Cognet Martin
Combaz Stephan
Contadini Juliette
Cordier Louise
Cordignano Cecilian
Correia John
Crinel Charline
Cubizolles Clemence
Cuzin Morgane
Dambonville Mathieu
Dauboin Charline
De Beaufort Charles
Deldon Coline
Delestre Candice
Delpy Louise
Desruet Anais
Dessinguez Juliette
Dessoly Alicia
Devos Elodie
Donikian Meline
Doriot Lucie
Dousset Romane
Dumas Claire
Dumont Maxime
Estellon Cyrianne
Fares Mohamed
Faure Nina
Fera Matteo
Fernandes Da Costa Pierre
GROUPE S2-3D


Ferreira Lopes Emma
Ferrero--Touze Flavie
Fluhr Yoann
Fraisse Capucine
Fuchs Victor
Galmiche Camille
Ganzer Elia
Gendron Eva
Germain Pierre
Gil Antoine
Girard Manon
Girardin Tiphaine
Granet Clara
Guderzo Victor
Gulino Christine
Guventurk Alperen
Guyennon Julie
Heinry Gaelle
Houel Cecile
Hueber Eliott
Jacob Asyadee
Jacquotot Lucie
Joly Marie
Joyet Emeline
Kalfon Melvil
Khenniche Anais
Lamard Maxime
Langevin Pierre
Larabi Nouhaila
Lautrou-Cabasson Nicolas
Lefebvre Fany
GROUPE S2-3E


Leroux Elisabeth
Leseur Mattis
Lopez Pablo
Lourme Aymeric
Mahi Ayman
Maincourt Melanie
Malouli Hedi
Mann Camille
Marchand Diane
Marechal Hugo
Marji Imane
Marquier Elisa
Martins Anthony
Mas Eva
Masse Valentine
Mediouni Semrouni Amira
Mekhaissi Manel
Men Jessie
Messiez-Poche Celia
Miano Orane
Micic Dejan
Million Amaury
Mineur Emeline
Mokaddem Nelson
Morel Manon
Morel Maxime
Mottin Elise
Mugnier Justine
Neff Zoe
Nicolino Elsa
Oliveira Goncalves Diana
GROUPE S2-3F


Oudrhiri Najlae
Ouvrier-Buffet Jessica
Parcel Mayeul
Pardo Alexandra
Paschini Jeanne
Paviot Aurelie
Pelenc Estelle
Pene Camille
Peyrot Morgane
Peyton Matteo
Phan Huu Tai
Pierre Julien
Piraud Cassandre
Poitou Violette
Portmann Elsa
Poumeyrol Julie
Pravaz Victor
Prungnaud Ornella
Rastello Thibaud
Recard Oderic
Revel Berenice
Revelles Valentine
Reynaud Oksana
Rigal Philippine
Robbe Antonine
Rodrigues Laura
Romero Ordonez Lisa
Rossat Garance
Rossignol Kelly
Roudet Agathe
GROUPE S2-3G


Sadala Kethia
Sadon Chrystaline
Saiah Anouk
Sanchez Aurelie
Sauvage Juliette
Savoye Chloe
Saxod Mathilde
Schaffer Flora
Schwartz Lalie
Sezer Bedran
Sinamountry Amandine
Sindt Noelie
Socquet-Juglard Jacky
Sondard Benjamin
Sueur Clementine
Suissa Rephael
Tanli Sedat-Turan
Taouile Raouyia
Tasalp Aylin
Thery Claire
Tonon Fanelie
Tougma Lea
Tripoli Steson
Troccaz Anais
Troumelin Kilian
Vande Bunderie Edelweiss
Vangi Charlotte
Velon Emma
Zanardi Mathieu
Zufferey Thomas
GROUPE S2-4A


Abedini Darius
Actis-Foglizzo Dorian
Alachtar Ahmad
Almodovar Camille
Alonzo Helene
Andreani Elia
Andrina Amelie
Assani Noelle
Asshidi Halima
Astier Martin
Azizi Mehdi
Badaoui Ismael
Bazes Sacha
Belkaraouia Imane
Belleville Vanessa
Bendjilali Fatima
Bernard Manon
Bernard-Granger Celia
Berod Laureen
Berrahal Amina
Beschet Lucie
Biennier Salome
Blachier Hugo
Bonin Marius
Bonin Vincent
Bonnet-Gamard Margot
Borel Flavie
Bot Remi
Bouayad Elheme
Boulay Albane
Bourquard Hugo
Bouzar Melissa
GROUPE S2-4B


Bouzouagh Leticia
Brulport Yann
Brun Jasmine
Brun Lola
Bugey Laetitia
Bussinet Marie
Camazzola Axel
Cambier Vincent
Caperan Bastien
Capogna Vincianne
Ceccaldi Eva
Cerezuela Laurene
Cetin Busra
Chaabane Kaouther
Chaon Ian
Charbonnel Camille
Chenu Marilyn
Chevrier Sarah
Chomel Charlotte
Chossat Juliette
Claudel Isabelle
Combe Etienne
Cornali Clemence
Coste Cecile
Coste-Clement Martin
Cotta Tom
Courtiol Manon
Cros Lucie
Curty Tom
Danet Cyrielle
Daniele Margot
Darlot Clement
GROUPE S2-4C


De Beaumont Adrien
De Lacretelle Berenice
De Ladreit De La Condamine Claire
De Sousa Ludovic
Decoud Carine
Delcayre Camille
Delfraysse Margot
Deon Clemence
Depery Clementine
Devigon Yaelle
Diligent Clement
Doche Elise
Doche Lucie
Dorge Adelie
Douadi Aicha
Duffour Chloe
Dupuy Margaux
Durand Noemie
Emberger Antoine
Eustache Baptiste
Faucon-Biguet Coralie
Fernandes Da Silva Xavier
Fernandez-Frelat Ines
Feyeux Agathe
Fillon Hugo
Font Clement
Fontaine-Berger Leo
Frattino Clement
Fringuello Estevan
Gabriel Sarah
Gallin Emmanuelle
Garcin Marie
GROUPE S2-4D


Gatto Maxim
Gayat Axelle
Gillet Augustin
Gippet Estelle
Girolet Camille
Gisle Coline
Gomes Clara
Gonsaud Gregory
Gouigah Riad
Grillere Margot
Grodet Juliette
Guerraz Elisa
Guichard Emilie
Hanon Heloise
Harymbat Maxence
Henon Claire
Herpin Abigail
Hoarau Kyllian
Hohl Clara
Jacob Axel
Jacquemet Lilian
Janssens Morgane
Joannes Anais
Kayan Burak
Kelkoul Yasmine
Kerboua Siham
Lamire Chloe
Laporte Axel
Lassiaz Laura
Laurens Ludivine
Le Corroller Corentin
Leghlam Lina
GROUPE S2-4E


Legrand-Alvarez Elise
Lepoire Alice
Loschi Florianne
Loualji Imane
Luang-Vija Nathan
Lucia Fiona
Maguer Orianne
Mahiouz Sana
Mancho Tea
Marchesseau Pierre-Marie
Marecaux Alyssa
Martin Zoe
Martini Nathan
Masi Jade
Masure Ivan
May Leeloo
Mayoux Justine
Merle Laetitia
Meunier-Carus-Lenoir Gabin
Michaud Lea
Michel Emma
Milanov Berenice
Miskiewicz Pauline
Missillier Charlotte
Morabeti Sofiane
Moreau Bastien
Moret Elisa
Mortelette Mylene
Mouchet Aymeric
Mun Valentine
Munoz Dennis
GROUPE S2-4F


Murtada Rayan
Mussigmann Alice
Nestolat Vincent
Nicod Beranger
Para Violaine
Peccard Tiphaine
Pellegrin Louise
Perroud Claire
Petrizzelli Theo
Pichon-Martin Eva
Pogu Florent
Policet-Betend Heloise
Poullain Tom
Primard Heidi
Rabeuf-Meneau Emma-Lou
Ramarijaona Liantsoa
Raoulx Morgane
Renoux Nina
Rey Berangere
Ribier Christana
Ring Alexandre
Rioux Emiline
Robert Marie
Roche Maxime
Rochon Clementine
Rolland Chloe
Roth Helena
Rousset Emma
Ruffier Lea
Salingue Romane
Samuel Thelma
GROUPE S2-4G


Schir Garance
Silvestre Berenice
Simiand-Cossin Celia
Skura Margot
Solere Valentin
Spyro Isber
Sublet Clementine
Tabarin Dorine
Terrier Andrea
Tornambe Antoine
Torre Alice
Torres Olivia
Touvenin Flavien
Tran Celine
Tsoungui Gine
Tuot Charlyne
Ubeaud Maeva
Vanotti Emmy
Vaz Adrien
Vendran Melinda
Verhagen Rochelle
Vetillard Enya
Vial Emeline
Vigne-Salade Juliette
Vigneau Clemence
Vomscheid Gabriela
Vongsavady Chloe
You Sydney
Zanatta Adrien
Zga Sonia
GROUPE S2-5A


Abid Chama
Akni Yasmina
Alonso Maelle
Ambre Clement
Angelloz-Nicoud Tanguy
Araibia Lina
Archambault Emilie
Arisdakessian Adrien
Attiah Juliana
Auge Anais
Baillot Anais
Bailly Lea
Baldovi Antonin
Balmer Caillet Alicia
Beitia Saldana Clairys
Belveze Roxanne
Beraud Theo
Bernerd Clara
Berrada Ghyslaine
Bert-Erboul Mehdy
Berthet Antoine
Berthet Elodie
Besseghir Louisa
Bocquin Lisa
Boix Laura
Bonnin Arthur
Bore Erik
Borsato Lena
Bouche Oriane
Bourret Laure
Boutonnet Laureline
GROUPE S2-5B


Bouvaret Baptiste
Boyer Hugo
Breugnot Julia
Breuille Lucie
Brissaud Hugo
Burthey Lucie
Burtin Barbara
Caillet Thibaud
Calpena Laurine
Canovas Tiffany
Cappilati Lola
Carde Juliane
Cassan Virginie
Chaari Oumaima
Chapel Emeline
Charles Justine
Chatain Camille
Chaupin Tara
Cherasse Elise
Cheze Emma
Chiarello Landry
Christ Pema
Cini Eva
Ciuchno Zoe
Clauzel Adrien
Colbeau Mathilde
Comte Celia
Crespo Axel
Curt Justine
D Andrea Carla Marie
Dacquin Elisa
Daien-Montherat Sara
GROUPE S2-5C


Damesin Aurore
Dany Marine
Darici Emine
De Beaumont Marine
Debabeche Samy
Decrock Justine
Deguet Clement
Delille Arthur
Delor Maxence
Deniau Tanguy
Denniel Geoffroy
Derbal Wissem
Desseux Morgane
Djeghroud Myriam
Domi Laurene
Douillet Sarah
Ducret Marie
Dupuis Emma
Elias Kenny
Erra Natan
Esposito-Fava Julia
Fasola Claire
Ferrer Romane
Fisminska Gricha
Flamencourt Charles
Fonlupt Juliette
Fontaine Alexandra
Forlani Miriam
Fuste Laetitia
Gailhard Milena
Galy Celine
Garnier Noemie
GROUPE S2-5D


Gatt Camille
Gauthier Lisa
Ghoris Titouan
Gini Mathilde
Girard Chloe
Girotto Romane
Gobin Chetanveer
Gosteaux Allan
Graiet Sarah
Gueddah Fares
Gueddah Wassim
Gueneau Corentin
Guezlane Celia
Guigon Axel
Harold Mathilde
Herbin Clemence
Hermann Fantine
Hida Lucas
Hubert Fanny
Husson Oceane
Inard Elisa
Irdel Marine
Jacquet Louis
Jasserand Indie
Jouanne Aude
Jourdan Matheo
Kismoune Sofiane
Lacouture Laurene
Lakhal Nesrine
Lambert Esteban
Larcheveque Sarah
Le Boeuf Antoine
GROUPE S2-5E


Lecoq-Jammes Maruschka
Lefebvre Thomas
Lefevre-Hostin Pauline
Leisering Dimitri
Louvier Perrine
Luce Chloe
M'Changama Naila
Mahieu Ambre
Maillefaud Claire
Maillet Louise
Mariotti Michaela
Marnas Audrey
Marozza Justine
Marsou Sofia
Masselin Perrine
Matano Axel
Maure Anais
Maurin Solenn
Mayer Amelie
Melquiot Romane
Merlin Marie
Milani Marion
Miniere Victorine
Miras Lucas
Mollet Melanie
Morazzani Emma
Morel D'Arleux Remi
Morice Charlotte
Morin Manon
Mouhtadi Myriam
Nicot Fanny
GROUPE S2-5F


Olivier Emilio
Oojeeraully Ridwan
Orusa Melanie
Osaki Nina
Ozturk Ilayda
Palmier Clarisse
Pepin--Benvenuto Mirko
Perge Mathilda
Perrot Guillaume
Pierard Melanie
Piperaux Robin
Pommier Baptiste
Praud Julie
Prophete Ophelia
Prudhon Jules
Quenard Elisa
Raharimanantena Alexandra
Ransch Roman
Ravetllat Pauline
Ren Andy
Richomme Emilie
Robert Amandine
Rocheron Florence
Roillet Antoine
Rollin Dorian
Roustan Ninon
Roux Caroline
Royer Thibaud
Saad-Omar Amine
Saadoune Narimen
Saib Donia
GROUPE S2-5G


Salgues Coline
Samy Randriambahiny Benjamin
Schoehn Manon
Scholastique Eleonore
Schummer Adrien
Sinssaine Elsa
Sobieski Natalia
Steve Morgane
Stoquet Louise
Ta Melodie
Tardieu Edouard
Thomas Gabin
Thomassin Fanny-Laure
Toffin Maelle
Tournier Lea
Tournier Lucie
Trinh Thanh Vi
Tugarin Nikolai
Tutar Gulumser
Uso Marine
Valente Juliette
Vallon Antonin
Verney Camille
Vesin Lilou
Veyret Noemie
Vicente Chloe
Viglino Jules
Vigouret Benjamin
Vital Lou
Wysocka Melusine
GROUPE S2-6A


Aggoune Khaled
Algoud-Revol Lauriane
Apetoh Livia
Aquizerate-Marquet Maitena
Arboit Quentin
Arman Lea
Arrive Auriane
Bacchetta Manon
Balint Morgane
Barbier Franck
Barnay Clarisse
Barruel Charlotte
Basagac Aylin
Basso De Marco Swan
Begnatborde Alexandra
Ben Saci Wided
Berchem Emilie
Berenguer Vincent
Besson Alicia
Bettayeb Ibtissem
Blond Ines
Bodnar Erwan
Bojarski Anais
Bonniere Melanie
Bosson Bartimee
Bouacida Mehdi
Boucherand Liam
Boujlil Yasmine
Bourdin Emma
Boutonnat Julie
Bouzar Atika
Bouziane Ali
GROUPE S2-6B


Bridier Gwendoline
Brochier Anna
Bron Celia
Browett Roxanne
Buis Benjamin
Buttard Chloe
Caillet Alex
Cantan Timothee
Cardoletti Sylvain
Carrio Jade
Caruana Lisa
Cavarretta Logan
Cesana Beatrice
Chafki Ines
Chantriaux Noemie
Chen Yuehua
Chenel Jordan
Cheng Guillaume
Chenot Capucine
Cherion Celine
Chorlet Leo
Clement Albane
Cocat Chloe
Coco Lucas
Colas Cecile
Concolato Margot
Coniglio Marianne
Cornet Cindy
Cornier Pasquier Alicia
Cuccolo Manon
Cuvelier Lucas
Czarnecki Jean-Francois
GROUPE S2-6C


Damon-Pichat Elise
Dardart Marie
Daridon Alexandre
De Almeida Leo
De Gmeline Maylis
De Paoli Fabien
De Rango Lou
Dechaud Clara
Deffaugt Emma
Delaine Nais
Demolis Marie
Denis Manon
Deparetere Manon
Descamps Carla
Diversin Romane
Donazzan Lea
Drobi Omaima
Dubsay Marie
Dumas Clement
Dunand Patxi
Elfakhar Fadloullah
Escallier Elisa
Escudero Pauline
Evroux Saint-Marcel Emma
Ferlin Estelle
Foret Elsa
Fosse Justine
Fradetal Nina
Gallah Mohamed
Galo Eldo
Gandet Jules
Gavois Melina
GROUPE S2-6D


Georgoux Clement
Gerin Lea
Gerosa Eva
Gineys Camille
Giraud Sarah
Giraudy Charlotte
Gobelin Thomas
Godefroid Louis
Gomes Quentin
Grand Sarah
Gregoire Mathilde
Grenier Camille
Guellab Imene
Guerot-Vicente Tiffany
Guerre Chaley Laurie
Guichard Mathilde
Guillot Eva
Hamadmad Hebah
Hipp Emmanuelle
Hitsch Jeanne
Ibarrondau Renaud
Jerraya Nelly
Jouneh Nabil
Jourdain Clement
Kalafat Mahdi
Keco Reinold
Khonde Mvula Anna
Khourchafi Amina
Kiefer Morgane
Lacroix Simon
Laydevant Guillaume
Le Goff Etienne
GROUPE S2-6E


Lebrun Marie
Lefort Basile
Leger Emeline
Leger Mandy
Leroy Morgan
Ligron Maeliss
Lividini Mathilde
Lodi Martina
Lorcet Margot
Ly Helene
Makosso-Kallyth Cynthia
Mallinger Laure
Mantel Dune
Marie Eva
Martin Alexia
Martin Lucie
Martin Thomas
Martinez Thibaud
Martins Adrien
Martos Lea
Maurin Alexis
Mazet Aurelien
Meny Pauline
Mersch Mailys
Mesnage Aurore
Messin Romane
Meunier Laure
Michel Pauline
Mitjans-Urpi Deborah
Mohadjeri Alexandra
Moitie Marie
GROUPE S2-6F


Mongellaz Clara
Montoya Mathilde
Morin Ariane
Mouro Tanguy
Mugnier Flore
Murillon Marie
Musitelli Romane
Olivier Heloise
Ostier Juliette
Papin Camille
Paris Flora
Pelloux Emma
Perier Armand
Perriere Julia
Perrin Mathilde
Pierregrosse Gregoire
Pitiot Montaine
Poupault Sarah
Prioron Paul
Prunier Marie-Emmanuelle
Qabbal Bassma
Quittancon Noemie
Regis Ilana
Reveyaz Marc-Adrien
Rey Lisa
Rey Lozia
Reydet Anais
Richalet Nathan
Richter Joseph
Roissard Illana
Rolland Ilona
GROUPE S2-6G


Rougier Juliette
Rouviere Jeremie
Roux Lucie
Sabatier Cecilia
Saillard Paul
Sala Emerick
Savalle Marie
Selles Lopez Maia
Siino Flora
Simonot Guilhem
Sotty Anaele
Spinelli Amelie
Teire Lalie
Thibault Chloe
Tonda Roch Louise
Triquet Agathe
Troumani Meriam
Truchet Aurelie
Turpin Suzon
Urli Noemie
Vallin Pauline
Velasquez Enola
Vial Juliette
Villeminot Florian
Villermain Valentine
Vincent Claire
Viney Oceane
Yildirim Ilayda
Zevounou Laureen
Zoppardo Timothee
Suivre la PACES

 

 

 

 

Emploi du temps ADE

 
Calendrier ADE étudiant

 
Calendrier ADE enseignant


Annonces importantes
MISE A JOUR CALENDRIERS

Modification dates SEPI et TD 2017-2018 S2 (13/03/18)
Calendrier épreuves tutorat 2017-2018 S2 (11/01/18)
Calendrier séances tutorat 2017-2018 S2 (18/01/18)

 
DÉBRIEFINGS 2018/19
17H00-18h00

 
C1+2 : date à venir

 
C3+4 : date à venir

 
C5+6 : date à venir

 
C7+8 : date à venir

 
C9+10 : date à venir

 
C11+12 : date à venir


 
ANNULATION INSCRIPTION
Aucune annulation après le 31/10/2018

 
AMÉNAGEMENT D'ÉPREUVES
Demande à déposer au bureau scolarité PACES avant le 31/10/18 dernier délai


 
RÉGLEMENT D'ÉTUDES

 




GUIDE DE PRÉPARATION DES TUTORATS POUR LES TUTEURS ET ENSEIGNANTS
 


 
RÉORIENTATION 

La Direction de l'Orientation et de l'Insertion Professionnelle (DOIP) (ex CELAIO) peut vous aider à construire et redéfinir votre projet de parcours de formation, et si besoin, à trouver des passerelles en cours ou en fin de PACES.

Plusieurs types d'actions et d'accompagnement sont proposés tout au long de l'année universitaire :

  • Séances d'informations
  • Ateliers en groupe
  • Entretiens individualisés
  • Amphis d'informations / rencontre avec des responsables de formation